214018, г.Смоленск, ул. Тенишевой, 8А

8 (4812) 38-15-99, progimnazya@rambler.ru

ДЕТСКИЙ САД № 48 "СОВУШКА"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД № 48 "СОВУШКА" ГОРОДА СМОЛЕНСКА

Правила МОЕЙ безопасности на железной дороге!

Месячник «Правила МОЕЙ безопасности на железной дороге!».
В целях усиления профилактической работы, направленной на предупреждение транспортных происшествий с гражданами, в том числе с несовершеннолетними в зоне движения поездов, необходимо соблюдать правила безопасного использования железнодорожного транспорта, а также правила поведения на железнодорожных путях и целесообразности установки мобильного приложения «Safe Train» SafeTrain – это бесплатное приложение для телефона на ОС Android.
Приложение включает в себя следующие функции:
- Звуковое и визуальное оповещение ребенка при приближении к железнодорожным путям.
При приближении ребенка к железнодорожным путям менее чем за 70 метров, блокируется любая проигрываемая музыка на телефоне. При приближении ребенка к железнодорожным путям менее чем за 50 метров, срабатывает вибро и звуковой сигнал.
- SMS оповещение родителей, при нахождении ребенка на железнодорожных путях.
При активации данной функции в настройках приложения, родители получают SMS-сообщение о нахождении ребенка в опасной зоне, а также SMS-сообщение об отключении ребенком приложения или отключении GPS в телефоне.
- GPS -трекер
Трекинг (просмотр маршрута следования ребенка) в режиме реального времени (с возможностью просмотра истории), на родительском смартфоне с установленным приложением.
- В приложении добавлен медиаконтент в виде слайдов по правилам нахождения на опасных объектах и на железнодорожных путях.
- Приложение может работать без подключения к сети интернет (после загрузки с сервера базы координат для Вашего региона).
Приложение не является гарантом обеспечения безопасности на железнодорожных путях, о чем оговорено в Пользовательском соглашении.
Приложение работает на всей территории России, на основных железнодорожных путях (путях общего пользования) .
SafeTrain – приложение которое напомнит о том, что железная дорога не место для игр.
Скачать приложение можно с официального сайта или с Google playmarket

получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
"Национальная облачная платформа